Neil Young – Heart of Gold (Heel Verlag)

Neil Young

Titel: Heart of Gold

Heel Verlag

VÖ: 30. September 2016

Neil Young ist einer der beständigsten Musiker im Rock Business. Über 50 Jahre ist er nun schon im Geschäft. Er gilt als der Godfather des Grunge Rock und hat zahlreiche Künstler und Bands wie zum Beispiel „Pearl Jam“ massiv beeinflusst.Diese großformatige, wertige Buch bietet eine bebilderte Biographie mit zahlreichen Interviewpassagen und Informationen.Der Musikjournalist Harvey Kubernik führt chronologisch durch das Leben von Neil Young und bietet dem interessierten Fan tolle Fotos und Hintergrundwissen. Fazit: Ein Muss für alle Fans von Neil Young und Freunde von Rock`n Roll Biographien oder hochwertigen Bildbänden.

Autor: Harvey Kubernik
Gebundene Ausgabe: 224 Seiten
Verlag: Heel (30. September 2016)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3958432298
ISBN-13: 978-395843229

Chris Strieder vergibt 8 von 10 Punkten


Anzeige

Sofort Heart of Gold anhören? Dann check mal das Album bei Amazon Music. Noch kein Account? Dann jetzt einfach testen und mehr als 50 Millionen Songs streamen. Unverbindliche 30-Tage-Probemitgliedschaft möglich. Für bestehende Prime-Mitglieder bereits ab 7,99 EUR / Monat oder 79 EUR / Jahr bzw. für Non-Prime Mitglieder 9,99 EUR / Monat. Ermäßigung für Studenten ab 4,99 € / Monat möglich! Weitere Infos hier!

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here