Das komplette Marvel-Universum: Der verrückte Reiseführer durch alle Welten, Dimensionen und Galaxien

232

Das komplette Marvel-Universum

Titel: Der verrückte Reiseführer durch alle Welten, Dimensionen und Galaxien

Heel Verlag

VÖ: 22. August 2018

Ein tolles Buch für alle Fans von Marvel Comics oder Filmen ist im Heel Verlag erschienen. Wer schon immer mehr über die Welten, Orte, Dimensionen und Galaxien aus seinen Lieblings Comics oder Filmen erfahren wollte, bekommt hier auf 160 Seiten die Vollbedienung. Mit Hilfe dieser lustigen Art von Reiseführer taucht man ganz tief in das Universum von Marvel ein. Alle Orte (zum Beispiel die aus Guardians of the Galaxy) werden berücksichtigt. Das Buch ist schön bunt und mit zahlreichen Comic Illustrationen versehen. Der geneigte Fan ist mit rund 15 Euro dabei und die sind gut angelegt. Beim Lesen und Stöbern vergeht die Zeit wie im Fluge. Also schnell in die Buchhandlung oder Online Händler eures Vertrauens und zugeschlagen.

Taschenbuch: 160 Seiten
Verlag: Heel (22. August 2018)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3958437729
ISBN-13: 978-3958437722
Größe und/oder Gewicht: 14,7 x 1,7 x 22,8 cm

Chris Strieder vergibt 8 von 10 Punkten

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here