Rich Webb – Tour 2018

58

Bildnachweis: Pressefoto

Rich Webb – Tour 2018

6. Oktober – 21. Oktober 2018

(bereits stattgefunden!)

Nach Hunderten von Gigs in Australien, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Kambodscha, der Schweiz und den Niederlanden sind Rich Webb und Band also endlich wieder hierzulande auf der Bühne zu sehen – in derselben bewährten Besetzung wie seit inzwischen rund zehn Jahren: An der Leadgitarre sorgt der britische Gitarrist Phil Wakeman für perlende Läufe und packende Riffs, während Bassist George Savva-Georgiou und David Eugene Webb (der große Bruder von Rich) an den Drums das rhythmische Fundament liefern.

Die Termine der Deutschland-Tour:

Sat 06 Oct 2018 Villa Sponte – Bremen

Wed 10 Oct 2018 Joes Garage – Kassel (HR1)

Thu 11 Oct 2018 Zum Rühl- Oberursel

Fri 12 Oct 2018 Schalander, Kusel (für SR1!)

Sat 13 Oct 2018 Gewölbekeller – Krombach

Sun 14 Oct 2018 Babonsky – Köln

Di 16 Oct 2018 Prachtwerk, Berlin (RBB usw.)

Wed 17 Oct 2018 Specht, Schwalmstadt-Treysa

Thu 18 Oct 2018 Schallers Barber Shop – Homberg (Efze)

Fri 19 Oct 2018 Q – Marburg

Sat 20 Oct 2018 Cafe Hahn – Fritzlar

Sun 21 Oct 2018 Schaufensterkonzert – Wetzlar


Anzeige

EMP Daily Deals